Наталья Василенко

Является ли вознаграждение приёмным родителем нарушение, чтобы отказать в получении компенсации по уходу за инвалидом

Сидела по уходу за недееспособным сыном- инвалидом 1 группы, получала компенсационную выплату по уходу за ним. Взяли приёмного ребёнка, была опека, а 4 года назад- статус приёмная семья. На основании действующих законов стали выплачивать пособие на содержание приёмного ребёнка и вознаграждение приёмным родителям. Пенсионный Фонд обвинил в мошенничестве и требует возместить незаконно полученную компенсационную выплату за 4 года, т. к. если получала вознаграждение-значит работала.

Сергей Кузьмин

Ну и ну, какой маразм!