Оксана Суворова

подскажите, в романе "мастер и маргарита" была такая цитата : "вздор! лет через 300 это пройдет" . кто это говорил??

Александр Балаев

"...— Приближенные утверждают, что это ревматизм, — говорил Воланд, не спуская глаз с Маргариты, — но я сильно подозреваю, что эта боль в колене оставлена мне на память очаровательной ведьмой, с которой я близко познакомился в тысяча пятьсот семьдесят первом году в Брокенских горах, на Чертовой Кафедре.
— Ах, может ли это быть! — сказала Маргарита.
— Вздор! Лет через триста это пройдет. Мне посоветовали множество лекарств, но я по старинке придерживаюсь бабушкиных средств. Поразительные травы оставила в наследство поганая старушка, моя бабушка!... "

Анна Сазонова

Это сказал Воланд Маргарите о своём колене. Он его зашиб, когда лазил к одной молодой ведьмочке. Ну, а заколдовать его никто не смог бы, поскольку он являлся директором всех тёмных сил.

Аня

Это говорил Воланд (имея в виду своё заколдованное колено, какой-то молоденькой ведьмой)....

Anna Emelianova

Воланд об ушибленном колене.