Екатерина Бурцева

можно ли оформить опеку над внучкой по месту проживания бабушки, если родители далеко проживают и 2 года не интересуются

Майрамбек Тагаев

Можно, но для этого нужно согласие родителей, но платить вам с райсобеса ни чего не будут. А если вы хотите что бы вам шла выплата, то надо родителей лишить родительских прав.

Наталья Бутенко

Решите для себя: Хотите ли вы лишить их родительских прав? Или хотите заставить их заняться воспитанием ребенка?
Опеку вам оформят и в том и в другом случае, но если вы не хотите лишать родительских прав, то необходимо заявление родителей ребенка на оформление опеки.

Ал
Александр

конечно.. . организуйте приемную семью или опеку... оформите .. она двух видов безвозмездная и возмездная..