Дмитрий Л

завела себе 2 улитки, но на следующий день одна умерла. подскажите уход за ними, чтобы со второй так же не произошло

Soval Lngro

Основное правило: улитке запрещено давать пищу, содержащую соль, она смертельно опасна для улиток. Такой же эффект могут вызвать мучные продукты. Сахар, жареную пищу тоже давать не рекомендуется.

Makc Pocha

возможно она была с самого начала нездорова. . или на самом деле чем-то неподходящим покормили. у меня жили две и самое главное в уходе за ними очень бережно относиться к панцирю, не ломать нарост у головы, гле он нарастает. + если уроните, опять же сдохнет. чем кормить - в интернете есть, еще обязательно нужно давать природный мел и кашку питательную

Алина

У меня в аквариуме они водорослями питались и лазили сами везде