Виталий Башкиров

Неделю назад завела улитку, а она не вылезает из раковины, хочет вылезти и останавливается на пол пути . Что делать ?

Влажность нормальная, температура тоже .

Люди, я знаю, что она не должна вылезать полностью, но она даже не ползает

Дм
Дмитрий

Да она какбэ "встроена" в раковину. )))))))))))

Tosha Argentum

А должна ли она это делать? Вылезать то есть... Она ведь не просто живет в раковине. По-моему это одно целое улитка и раковина...

Оксана Харитонова

Улитка и не вылазит из раковины) Вылезет полностью - умрет. Ползает прям так, таская раковину. А вот если даже не ползает, то скорее всего ее что-то пугает, обеспечьте ей покой и будет ползать. 😉