Маша

у моей улитки надкололась раковина что делать???

надкололось там где ближе к улиткеной голове

Стас Кор

Ничего страшного, нарастёт. "шрамик" может останется. Делать ничего не надо, ну кроме как давать источники кальция- молотую скорлупу, сепию, сушёный гаммарус. . но это необходимо любой улитке. Ближе к голове, ракушка всегда слабая, там нельзя брать улитку пальцами. Опасность представляет падение улитки и самое страшное- скол верхушки конуса раковины. Не переживайте.

Света Швенк

если в самом центре, то это ужасно плохо. . .Просто страх, как плохо. . .Я не говорю про страшное слово на букву "с" из шести букв.. .

__\______\___\_

А, понятно! Тогда будьте абсолютно спокойны!

Алексей Абайдулин

Это прирост, не брать в руки просто так, брать вообще следует за край ракушки (апекс) , ну и давать побольше кальция улитке, тогда все отрастет быстро.