Loki Laufeyson

Почему до рождения малыша в некоторых семьях ничего не покупается? Что за примета такая странная.

Наталия Мухина

Дурацкая примета. Я для внучки всё купила. А что, надо как сайгак по магазинам гонять, когда ребёнок родится? Нетушки. У нас и комната была оформлена, и всё куплено, что нужно.

Одинокий Волк

не знаю
всегда все покупала заранее

На
Наталья

дураки потому что и надеются на авось....

Н*
Надежда *

Суеверные потому что. Да не хотят зря денег тратить, ведь всякое может случиться.

ОК
Ольга Кудинова

Может случиться выкидыш или ребенок может умереть в родах - зачем тогда эти вещи и каково будет несостоявшейся матери на них смотреть.
Но как по мне, так это просто глупо. Ребенку столько всего нужно, что купить все эти вещи сразу после родов практически нереально. Да и вообще, вещи должна выбирать будущая мать, ей удобнее будет пользоваться тем, то выбрала она, а не тем, что купил муж или бабушки.

Тина

типа а вдруг чтот не получится.. чтот будет плохое... куда потом эти вещи... (это я не в плане потери денег, а в плане что тяжело будет смотреть и думать про эти вещи) наверное чтот в этом духе.. .

Валентина

я считаю что не надо бежать все закупать с 6 недель. но когда уже приличный срок, то можно запросто купить все необходимое.
мы начали закупать все для малыша в 7 месяцев.

Людмила Тузова

дурацкая примета. мы оба раза покупали абсолютно все до рождения детишек. я любила ходить по магазинам и выбирать вещички-коляски-кроватки)))) и испытывала от этого такой КАЙФ!

Ок
Оксана

после того как я побыла в патологии на сохранении, и там делали женщине искусственные роды в 6,5 мес (ребёнок инфицирован был) мне понятно такая примета, стараюсь только о плохом не думать, но такое запомню навсегда (((

Vasiya Kurganov

если наперед купишь, то не родится .Такая примета

Jasur Umarov

такая примета. не к добру это типа

Владимир Краюшкин

ну примета такая... такой и ответ) )
якобы можно сглазить.

Наталья Луканина

У меня от первых родов до сих пор лежат бутылочка, пустышка, несколько пеленок, так и не востребованных. Тоже ни во что не верила. Вот вам и приметы...

Елена Кузнецова

типа, если заранее купить вещи, то ребёнок может не родиться, вот вообще не вижу смысла в этой примете, при чём тут вещи и рождение ребёнка?

Лена Шмакова

я покупала недели за две до родов, самое необходимое, пеленки, распашонки
скажу одно... не нами приметы, гороскопы сонники и всякая такая фигня придуманна веками, так что не нам и отменять
а прислушаться, выбор каждого

Кр
Кристина

да, согласна с Настеной, что не к добру, к смерти ии т. п.... хотя раньше вещи не покупали из-за бедности. Купиш на мальчика, а родится две девочки))))

Елена Миронова

сглазить боятся

Игорь Дмитриев

Это старинная примета, поэтому некоторые еще в нее верят