Екатерина Широкова

Вопрос тем, кто покупал кроватку еще до рождения малыша. Обязательно ли сажать в нее мягкую игрушку, одетую в детскую...

... одежду, чтобы она "сторожила" место для малыша?

И в каком виде у вас стояла кроватка: в разобранном или собраном?

Ol
Olesya

ох мля.... ещё одна примета? у подруги вон в кроватке котяра дрыхнет, думает теперь как его выгнать оттуда когда сына привезут из роддома.

Ольга Гусева

Не, ну честно скажите, вы курили сейчас что-нибудь?..)))))))

Светлана

бляяя.... ну чего здесь только не прочитаешь))) )
Вы главное не шейте ничего, не стригите волосы, не красьте ногти, а то пипец.. . а если еще и в кроватку ничего не положите, то полный пипец

Анастасия Елисеева

поставили и ничего не сажали. не занимайтесь ерундой!

Эркетайка Омка

Милая будущая мамочка, господи, какой ерундой вы занимаетесь!)) )
Я сама мамочка двоих деток. Не забивайте голову чушью.. . соберите кроватку. Но не застилайте постельным бельём. (чтоб не пылилось) . А папочка в день выписки из роддома всё аккуратненько застелит.
(пусть не забудет пелёночку под простынку)
Удачи вам. И закупите лучше себе витаминок на восстановление после родов а малышу побольше памперсов.. . волновать вас должно одно: встретить пузожителя с радостью) и постараться выкормит грудью...

Виктория Опря

хосподи такое я вообще 1 раз слышу

Dimon Тищенков

че за бред?
ниче мы не сажали в кроватку. просто купили и поставили, а когда сын родился- муж ее собрал и белье постелил перед нашим приездом.

Mike

тююю, у меня кошка там спала))) ) А вы про куклу))) Может надо было кошку в детский чепчик одеть?))) )
Была собрана до приезда домой из роддома, застелена.

Ttytuj

в собранном уже стояла. ее кошка сторожила))) никаких игрушек не сажала

Сергей Ганоль

в собранном виде стояла ничего туда не клали!

Елена Румянцева

сначала кроватка была в гараже, недели за две до родов уже собрали, положили матрасик и все такое. и в готовом виде она ждала малыша. никакую игрушку мы не садили туда, ерунда все это!

Ирина Воротилина

у нас в коробке стояла. а как родила муж собрал.... чтож она пылиться то будет?

Ольга Аксёнова

оооо, вот о таком я не слышала.. . оба раза муж покупал кроватку после рождения детей, но не из-за примет, все тянули и тянули просто...

Ж*
Женя **

Про игрушку слышу в первый раз. Кроватка стояла в разобранном виде, муж собрал в день выписки из роддома. Но у нас однокомнатная квартира, особо не разгуляешься, поэтому не было смысла заранее загромождать комнату кроваткой. Вы делайте как вам удобно.... Многие собирают заранее, чтобы самостоятельно постелить постельку и т. д. , не двоеряют мужу в этом деле )))

Иван Стамов

собрали месяцев в 7.5, туда матрас в целофане, чтоб не пылился, ванночка у нас там детская первое время была, просто чтоб поменьше все это места занимало.
За дня 4ре до ПДР застелили уже и покрывальцем закинули, пару мягких игрушек посадили, просто для красоты 🙂

Катерина Гузеева

у меня уже давным давно стоит собраная, а в ней матрасик, естественно без постельного белья и балдахина, чтобы не пылились. ну и для красоты только в ней мягкая игрушка большая сидит! в приметы не верю!

Александр

ну и бред.) ) у нас стояла собранная, но не застеленная. Застелили в день выписки

Олеся Дыга

Стояла разобранная, пока была в роддоме муж собрал, но неправильно. Дно поставил слишком низко (почти все кроватки имеют 2 уровня, высокий до полугода и низкий после) . К тому же балдахин никто, ни свекровь, ни кума, ни мама не смогли одеть как нужно, просто сверху на штангу подвесили. Так что для меня это был очень неприятный момент.
Если же вы не верите в приметы, то можете и собрать кроватку и обойтись без игрушек в ней, это же просто примета, что кроватка не должна пустая стоять.

Юлия

У нас кроватка была собрана, но не заправлена. Бортики одевали и бельем застилали в день выписки, чтоб не пылилось раньше времени.