Ев
Евгений

скажите, пожалуйста, можно ли покупать заранее (до рождения) детские вещи, например, кроватку, пеленальную доску? спасибо

Артём

Можно конешн. Это необходимо. После появления ребёнка на эту суету не будет ни времени ни сил. Узнали пол и вперёд

Татьяна

Не можно, а нужно.

Гульнара Соколова

Ну а когда вы еще покупать то будете? С роддома с лялькой что ли бегать? Поражаюсь людям! Надо все купить, приготовить, выстирать, выгладить....

Ка
Катюша

А почему нет. Я считаю, что даже нужно. После родов некогда будет ходить по магазинам, да и первое время не до этого. И еще это такой позитивный заряд - выбирать вещички для будущего малыша.
На счет того, что другие купят после родов, можно, конечно, выбрать и распределить кто что купит. Но вот я лично не особо доверяю другим, они купят, а пользоваться мне.
Я всем своим детям все покупала, собирала и готовила до родов.

Сергей Артюшенко

Да уж лучше, чтобы все было готово к выписке, а то радостному папе после отмечания с друзьями рождение малыша не втолкуешь, что надо )))))))))))))))))))))))))

Леонид Беляев

Конечно, можно. Или вы хотите бегать высунув язык после родов и хватать первое, что под руку попадется?

Фёдор Корнейчук

А когда ее еще покупать? КОгда родите? Думаю, некогда будет.
Хорошая хозяйка всегда все приготовит заранее, чтобы не было суеты.
А когда родите - думаю, у Вас будут более приятные занятия наслаждения малышом. .
А если Вы про приметы, я надеюсь, мы не об этом, ибо средневековье давно закончилось
Удачи

Евгений Бехтерев

НУЖНО покупать. а когда же еще? потом с ребенком на руках бегать? или чтобы муж за три 3 дня пока вы в роддоме начал бегать с выпученными глазами по детским магазинам?))) )
у нас с обоими детками абсолютно все было готово ДО рождения.
а вот пеленальную доску советую пока не покупать. мне она так и не понадобилась. мне удобнее детей переодевать и обрабатывать в кроватке или на диване.

Светлана Федорова

а почему нельзя то? мы все заранее приготовили. уютная кроватка и прочие вещи ждали ребенка с роддома.

Руслан Руслан

Можно конечно

Искандар Акбаров

Если вы не сильно суеверны, то конечно можно. Я начала все готовить так только в декрет пошла )))

Ольга Фомина

я купила все до рождения, даже коляску, ето все миф

Алена

не можно, а нужно, чтоб после родов не носиться по магазинам, должно быть все готово

Алексей Пучков

Короче, разрешаем)

Айдер Сейтаблаев

Естественно. Нужно.

Вовчик

вот кроваткой и прочей громоздиной место зачем занимать? ..так-костюмчики симпатичные))

Николай Кадушкин

можно или нет-это личное дело каждого.. .

Лично я ПОКУПАЛА ВСЕ!!!

Ольга Ефремова

да, конечно. только сильно суеверные люди не покупают

Лилия Долматова

Нужно!!! !
Или во время схваток будете по магазинам бегать?? ? ведь в роддом нужно идти уже с дет. вещами.

Надежда Нестерова

кто как, я на 30недели пойду

Николай Сущинский

мне кажется, что сейчас все покупать, хотя все и везде есть, проблемы не будет, если и не купить. Я рожала 15 лет назад, ничего не покупала, просто заранее с подругами договорилась, одна мне ванночку обещала. другая коляску, третья кроватку. Пока в родоме с дочкой были, муж все это привез, они с мамой какой-то детской мелочевки купили, так что все обошлось

Cтас Редька

вы у нас разрешение спрашиваете? Логично подготовиться к появлению младенца и выбрать всё на свой вкус.

Виталик Диндиков

я все покупала до родов...

Алиса

Покупать лучше здесь: Кроватки детские