Александр Юдин

Игрушка над кроваткой

Девчули, какой музыкальный мобиль лучше? Я думала они прям над кроваткой вешаются, а на фото видно с боку. Или только обзор такой? Хотелось бы по середине чтобы малышка разглядывала, а то с боку как то не очень, голову все время держать. Посоветуете что нибудь)

Юлия Деревенская

У нас была самая обыкновенная подвеска на кровать от одного края до другого, муж из нескольких собрал несколько оригинальных = зайчики, колокольчики разноцветные, бубенцы повесил, ребенок с удовольствием трынькал всем этим, и до определенного возраста это незаменимый предмет для развития как зрительных, так и слуховых ориентировок у ребенка. Дебилизмом страдают не дети, а родители, которые не считают нужным ребенку покупать игрушки в соответствии с возрастом.

Владимир

Обзор такой, они на кронштейне до середины, а по существу я против подобных вещей, говорят, что они вызывают дибильзм у детей.

Дима Шишкин

ты не спеши. эта цацка не раньше второго месяца понадобится. до этого времени малыха на неё смотреть не будет. а как цепляются они без понятия

Евгений Топунов

Крепиться по всему периметру кровати, где вам удобно. Мы свой сняли, т. к. он мешал мне доставать ребёнка с кроватки и когда его включала, ребёнок лежал перепуганный.

Славутинский Виктор

Это такой обзор. Очень полезная вещь, малыш может лежать и агукать с игрушками, что то им рассказывать, а мама например в этот момент протереть в детской пол. Плюс мобили относятся к вещам раннего развития, почитайте методики. Можно даже своими руками такой сделать, Игрушки над люльками вешали еще в Древней Руси

Юрий Матяшев

Он крепится на стенку кровати, но игрушки будут находится прямо посередине. У нас пластмассовые игрушки и одна мелодия, мягкие скапливают на себе пыль. Лучше брать с несколькими мелодиями, у нас одна - я замучалась модуль заводить. Помогает, пока дочка им занята, я могу минут 5-10 что-то делать (хоть в туалет сходить), потом ей надоедает. Но я и этому рада. До трех месяцев модулем не интересовалась.

Вячеслав Шишкин

Куда прикрутите - туда и вешаются. Обычно над кроваткой. У меня был обычный мобиль, заводить руками и играл минут 5. Лучше бы подольше. Ребенку он очень нравился с 2 до 6 месяцев.