Ел
Елышева

что значит найти корни уравнения? 2x+13x-7=0 квадратное уравнение

Натали Петруня

Уравнение 2х^2+13x-7=0
X1=-28; X2=2; (D=225)

К*
Катерина***** ***

Значения х, при которых это равенство верно.

Катюня

начения неизвестных, при которых равенство УРАВНЕНИЯ достигается, называются решениями или КОРНЯМИ данного уравнения.

Про корни говорят, что они удовлетворяют данному уравнению.

Решить уравнение означает найти множество всех его решений (корней) или доказать, что корней нет.
15х=7, х= 7/15 непомню как решать уровнения квадратные

Равносильными называются уравнения, множества корней которых совпадают. Равносильными также считаются уравнения, которые не имею корней.