Тавриз Аббасов

А если в семье деньгами будет заведовать муж - чем это обернется?

То есть не отдавать жене зарплату (зарабатывая в 5 раз больше жены) , при условии, что уборкой, готовкой итд оба занимаются поровну? А зарплата жены у нее тоже, на карманные расходы. За продуктами допустим, ходят вместе, а платит он из своей зарплаты. Так же с крупными покупками.
У кого в семьях основные деньги у мужа? как вам живется?

Наталия Бейльман

супер дорогими непадецки игрушками

Марина Печинога

я короче 2 раза перечитала вопрос,
никуя не поняла,
но скажу- если в моей семье деньгами будет заведовать муж, то енто будет не айс

Назира Суйналиева

Как в дружной семье вообще можно что-то делить? Какая разница чьи деньги? Всеравно бюджет общий!

Светлана Рушева

У нас нельзя такого допустить-всё на стройку дачи и новые автомобили уйдёт. Любой доход, даже если хлеба не будет-еда для мужа не главное. А уж про одежду и не вспомнит.

Лена Савина (Иванова)

Знаю точно одно - будешь устраивать мужу истерики и скандалы, по поводу и без оного, то очень скоро рискуешь остаться и без денег, и без мужа. Даже ребенок не спасет от его ухода. Тогда придется задаваться другими вопросами.

Алексеи Санцевич

У меня в семье деньгами заведует муж. Все отлично: ) Я в любой момент могу взять нужную сумму, а у него хорошо развито математическое мышление, он считает, сколько куда нужно потратить - я так не умею:)

Юлия Черная

счастьем наверно)) )

Людмила Чепурина

я не готовлю и не убираю-и деньги жене не отдаю.

Светлана Заикина

Я не хотела бы, чтобы муж заведовал деньгами. Без разницы, кто, сколько получает. . В семье должен быть ОДНА главная.))

Артём

У меня муж хорошо зарабатывает и заведует деньгами он, его деньги-это семейные и тратим их вместе, а мои - это мои.

Alexandra Kuznecova

никого не слушай-каждая семья решает по своему. главное тонкости, а их знаешь только ты.

Марина Васильева

Если не транжира и не скупердяй тогда можно.)

Александр Наумов

Я считаю, что в семье все вопросы нужно решать вместе; вопросы финансов, в том числе

Света

кучей долгов по кредитам, куча всяких займ с бешеными процентами и вечная нехватка денег даже на еду (еду будет у родителей просить, одежду даже себе очень редко берет, а жене вообще ноль, не вспомнит, а если вспомнит, скажет что денег нет) . Причем почти все деньги затрачиваются на технику и еще берутся в долг (т. к. зарплата небольшая) , техника, которая оч. быстро падает в цене и не оправдывает таких затрат. Папа жалел сына и отдавал долги за него. До свадьбы так и было всё. А после свадьбы я отвоевала право распоряжаться деньгами и теперь всё стало наоборот: у нас занимают люди и банки деньги под проценты. Я просто вложила деньги не в технику, а в акции, депозиты, драг. металлы. Сначала помалу, потом капитал начал расти. Родители мужа вздохнули с облегчением.

Галина Козлова

Всегда муж зарабатывал (ет) Заведует и распоряжается. Знает куда, за что и сколько платить, закупку делаем вместе. Дома всегда оставляет деньги... мало ли вдруг мне понадобятся. На меня тратит не жалея, лишь бы нравилось. Вот правда на себя тратить... уговариваю, всё ему не нужно.

Наталья Лазарева

у нас общак и заведую я -полный баланс (написана прога в Экселе) даже экономия хотя фрукты есть всегда, "балуем себя"бывает и "коньячком и икоркой"....знаю семьи с доходом выше на душу, где "экономист" жена но там катастрофически не хватает денег перед получкой бывает "перехватывают"