Iren Korovina

Чем отличаются косметические и некосметические швы после кесарева?

Мне сказали, что оба косметические, просто на первом нитки сами рассосались, а на втором вытаскивали... а я думала, что когда вытаскивают-это не косметический.

Виктория

косметический-это когда все неровности шва аккуратно срезают и аккуратно по ровному зашивают. насколько я знаю, рассасывающимися нитками шов после кс не зашивают. регенирация у всех разная, рассосутся, а шов еще не зарос. как тогда?

Ал
Альбина

Всё правильно вам сказали. Некосметические швы у наших мам и бабушек после кесарева или того же аппендицита. А косметический шов - это просто аккуратная полоска шрама, его почти не видно.

Тина

Косметика когда нет швов снаружи... Обычный это обычный, швы видишь и их снимают.