Сергей Кошелев

Вопрос: А сколько по вашему процентов знаний, полученных вами в школе, вам понадобилось в работе и повседневной жизни?

Очень спецефичный вопрос, но прошу ответить. Хочу написать статью на похожую тематику, но статья должна подтверждаться фактами.. . Прошу ответить честно.

Спасибо всем кто отвечает.

Евгений Макаревич

вообще) все что я проходил в школе) это и есть всему основа) от истории до математики) ) все нужно) и я благодарен за это учителям)

Artem

Могу ответить так - русский - 100% пригодился, математика - 40%, физкультура - 80%, химия - вообще не пригодилась, литература - ну как-то тоже прям дикой пользы не вижу....

Мусульманин Бакылы

Читать, писать и считать. Даже не знаю, сколько это может составлять процентов.
Остальные необходимые знания были уже получены в последующем образовании или наработаны опытом.

Александр Сёмин

Во-первых, все школьные знания, кроме биологии и географии, понадобились для получения высшего образования.

Насчет работы – я думаю нет такой работы где понадобятся все предметы. Конкретно у меня на работе понадобилось процентов 50%. Но жизнь может по разному сложиться. И заранее не угадаешь, что действительно ты будешь использовать в профессиональной сфере. Поэтому школа и дает максимально расширенные знания.

А в жизни, я думаю, может пригодится все 100%. Потому что, лично для меня – дикость, когда взрослый человек не знает, сколько будет 2 в кубе, никогда не слышал про Шекспира, думает, что томат в наших широтах – многолетнее растение или не имет даже приблизительного представления о карте мира. Мне не понятно, как некоторые родители, имея достаточно времени, не в состоянии помочь своему ребенку в школьных домашних заданиях даже в начальных классах. Имея минимальные основные знания, в любой момент можно что-то смостоятельно изучить, не говоря уже о кроссвордах)) )

Анна Мурашова

Русский язык и Литература развивают твой язык. Математика - логику. Уроки Музыки, ИЗО (рисования) и Труды умение быть творческим и любить культуру. Физкультура полезна для здоровья. История лично мне очень интересна, она дала мне нужные знания, научила меня патриотизму и в целом она пригодилась мне для общения. Физика, Химия и Биология очень полезны будут для будущих ученых. География научила разбираться в картах, знать местоположение стран.
Ну и в целом все предметы развивают память, а школа формирует тебя как личность. Все зависит от тебя. Стремись к вершинам подобно Ломоносову!

Лена Целобенок

В той или иной степени, но пригодилось всё. Иной раз даже горжусь тем, что на уроках в школе не считала ворон...

Елена Бедарева

Из 100% я использовал от 37,4% до 98,7%