Azamat Musoev

Когда начинать высаживать на горшок?

Изабелла Боня

Да когда хотите. .
Мы начали, когда малыш уже уверенно сидел и вставать научился - 7 месяцев. Просто каждый день раз или 2 сажаете на горшочек. Просто для того, что бы он приучился на нём сидеть. Ближе к году стараетесь подлавливать моменты, огда он хочет - после еды, после сна. . После годика уже ставите горшочек на видное место, снимаете подгузник и сажаете регулярно. После годика - понятие растяжимое. Когда начнёт просится, зависит от ребёнка, некоторые дети рано начинают говорить, они и проситься рано начинают..

Юлечка Мусатова

Герань после недели в воде в стакане, когда даст корни,
дитятю к 1 годику,
мужа после 3 бутылки водки,
гостей через час после несваренного хорошо рыбного супа,
свекровь через полчаса после чашки чая.

Оле Лукое

знаете, не мучайте ни себя, ни ребенка, старшего я начала к горшку приучать, когда он хорошо сидеть начал, но! ! дела шли с приучением плохо, не хотел он сидеть на нем, сам сел в полтора года.. . младшего вообще не приучала, до полутора лет ходил в подгузах, как только сняла, тоже сам сел...

Настя Симонова

Высаживают обычно по весне. Но иногда и осенью.

Юлия Пухова

я своего Масю с месяцев 7 приучала ненавязчиво и потихоньку, в год он у меня уже четко просил горшок.

Оксана

педиатры говорят, что до 1,5-2х лет дети не умеют контролировать пипи и кака на физиологическом уровне. Так что раньше года и 2х мес. я наверное дергаться не буду... подожду весну, нам как раз к полутора годикам будет)

OK
Olga K

мы своего начали в 5 месяцев держать над горшком.. . Сейчас ему 1,2 но до сих пор на горшок не просится...

Па
Паша

С года, раньше лучше не мучить малыша! А некоторые вообще с 1.5 только начинают сажать своих малышей!

Лена Горохова

Мы 8 месяцев начали. В полтора года года дети уже сами полностью на горшок ходили.

Иван Сараев

где то после года. раньше не стоит ребенка травмировать и себя

Максим Траченко

да хоть с месяца, но это не означает что осознанно он у вас будет просится и осозновать, что он хочет пописать, покакать, а вот в два года это они уже понимают, мой опыт лично такой

Маша

Как только ребенок научится ходить. Раньше нет смысла. А приучать нужно так ; как можно чаще садить его на горшок, и обязательно хвалить, если у него что-нибудь получится. Через месяц, примерно, ребенок осознает, для чего нужен горшок.

Снежана Рябухина

С полугода примерно.

Алексей

Я его не мучала. В полтора года достала горшок, он сразу все понял. Через неделю мы уже памперсами не пользовались даже на улице. Целая упаковка осталась нераспечатанная.

Дмитрий Шестовицкий

пыталась с 8 месяцев начать, но всё бесполезно, она даже сидеть на этом горшке не хочет, сразу же слазиет, начинает орать, а если и посидит то всёравно не сходит, а потом наделает в штаны, в общем не понимает ещё ребёнок что от него хотят, поэтому решила пока не мучать не себя, не её