Олег Журавлев

4 октября 2012 года в Общественной палате РФ состоялось обсуждение проекта закона ?

ШОК

4 октября 2012 года в Общественной палате РФ состоялось обсуждение проекта закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан, осквернению объектов и предметов религиозного почитания (паломничества) , мест религиозных обрядов и церемоний» , подготовленного Комитетом по делам общественных объединений и религиозных организаций Госдумы. Практически все, выступавшие члены ОП, за исключением представителя ОВЦО РПЦ МП Чаплина, проявили достаточную адекватность в оценке данной " законодательной инициативы". Они пришли к выводу, что положения упомянутого документа, предлагающие, например, введение нормы о том, что «религиозные объединения, исповедующие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России» , противоречат Конституции РФ (в частности, статье 29, запрещающей «пропаганду религиозного превосходства» ) и очень серьезно осложняют межконфессиональные и конфессионально-общественные отношения.

Евгений Симбирцев

Ну, слава Богу:)) , есть адекватные люди в Общественной палате. Это радует и вселяет надежду:)

Антон Делов

в РПЦ очень злы на результат обсуждения

Мария

Общественная палата -это палата либералов, от них другого ждать и не приходится, они живут сами по себе, народ сам по себе