Дмитрий Шалгачёв

От образов, которые складываются в их мозгу, веет прекрасной дикой свежестью. (помогите сделать синтаксический разбор пр

помогите сделать синтаксический разбор предложения=))

пожалуйста

Александр Серенко

Предложение сложноподчиненное с придаточным определительным.
Главное - от образов веет прекрасной дикой свежестью
Придаточное определительное - которые.... в их мозгу - находится внутри главного

Ол
Ольга

От образов (дополнение) , которые (подлежащее) складываются (сказуемое) в их мозгу (обстоятельство) , веет (сказуемое) прекрасной (определение) дикой (определение) свежестью (дополнение).