Анна Саламатина

Сегодня своё 22-летие отмечает Люк де Йонг! Что пожелаете?

Hartelijk gefeliciteerd met je verjaardag!

Люк де Йонг начинал карьеру в "Де Графсхапе" из Дутинхема, после чего перешел в "Твенте". В первый сезон играл нечасто, хотя и стал чемпионом, в следующем отличился 12 раз, а в 2011 году стал настоящим голеадором, превосходно чувствуя себя в первую очередь на "втором этаже". На счету Люка – 25 мячей в последнем чемпионате, и в споре лучших бомбардиров он уступил лишь Басу Досту. При этом нередко выступает в качестве ассистента, в сезоне 2010-11 на его счету наибольшее в команде число голевых передач. В феврале и марте 2011 года забивал в Лиге Европы в ворота "Зенита" (дважды) и "Рубина".

В 2011 году дебютировал в сборной Нидерландов, забил гол в ворота Финляндии в отборочном цикле Евро-2012, где дважды вышел на замену.

В данный момент игрок Боруссии из Мёнхенгладбаха!

http://www.youtube.com/watch?v=f0qXuXivFNA&feature=BFa&list=HL1346083392

Евгения Батвинкина

Что можно пожелать футболисту? Забивать
голову беречь)

Кирилл Данилов

я голландского не знаю) Gluklicsch Geburstag!)
пусть забивает много голов, но поменьше таких, как в матче с Динамо! )
ну и пусть не травмируется и хорошо играет в Боруссии)))

Eduardu Pueero

чтобы после матча с Динамо роззабивался!)

Ев
Евгений

Пожелаю ему успехов в карьере, здоровья и всего самого лучшего

Александра Тершинова

Лень читать всю эту муть. Желаю, чтоб яйца не отбили

ОК
Ольга Коновалова

на вид ему лет 40