Айшат Хамдеева

Привет, можете назвать железы, гармоны входящие в них и что будет при недостатке и избытке.

Перечислите хотя-бы 5.

Сергей А

Желёз и гормонов очень много. Вряд ли вам назовут все. А про избыток можно сказать: в избытке всё вредно, даже простая вода если её выпить разом ведро. Недостаток тоже вреден. Попробуйте прожить без той же воды. Допустим, недостаток гормона щитовидной железы ведёт к слизистому отёку и кретинизму.