Саша Петров

боль в колене и плече. Сегодня резко заболели два плечевых сустава и коленный сустав, что это

Светлана Щевелёва

БОЛИ В КОЛЕНЕ.
***********************
Рекомендуемый точечный массаж.
1.Точка В 57(Ф. 1) (“поддерживающая гору”). Симметричная точка, находится в центральной части основания икроножной мышцы, в середине линии, соединяющей пятку и коленный сустав. (Ф, 1).
Совет: Для того чтобы отыскать точку на икре, надо встать на цыпочки, тогда мышца поднимется на несколько сантиметров, вот между мышцами и будет точка.
2.Ф. 2-3-4. Точка В 54 (“управляющая середина”). Симметричная точка, расположена на задней поверхности ноги в центре под коленом (рис. 1). Используется при лечении коленных суставов, артритов, ишиаса и болей в спине.
Точка В 53 (“управляющая деятельность”). Симметричная точка, расположена на внешней части колена, во впадине, образующейся при сгибе сустава (рис. 1). Снимает напряжение и боли в коленных суставах.
Точка LV 8 (“изгибающийся источник”). Симметричная точка, расположена под коленом, где заканчивается впадина, образующаяся при сгибе коленного сустава (рис. 2). Помогает при болях и опухолях коленных суставов.
Точка К 10 (“питательная долина”). Симметричная точка, находится между двумя сухожилиями с внутреннего края сгиба коленного сустава (рис. 2). Используется при болях в коленных суставах, брюшной полости, нарушениях деятельности половой системы.
Точка Sp 9 (“темная сторона горы”). Симметричная точка, располагается на внутренней поверхности голени под головкой болынеберцовой кости, на выступающей части (рис. 2). Массаж этой точки помогает при болях и отеках в области коленных суставов, а также при варикозном расширении вен.
Точка GB 34 (“солнечная сторона горы”). Симметричная точка, расположена под коленным суставом на внешней части голени, почти перед головкой берцовой кости (рис. 3). Снимает повышенный мышечный тонус и боли в области коленных суставов.
Точка St 35 (“нос теленка”). Симметричная точка, расположена под коленной чашечкой в углублении с внешней стороны (рис. 3). При воздействии на эту точку исчезают боли в коленных суставах, облегчается состояние при ревматизме ступней.
Точка St 36 (“точка трех миль”). Симметричная точка, находится под коленной чашечкой в сторону внешней части болыпеберцовой кости (рис. 3). Снимает боль в коленных суставах, укрепляет мышцы, улучшает общее состояние организма.
http://www.massage.ru/articles/tochechnyy-massazh-pri-bolyah-v-kolennyh-sustavah
-------------------------------------------------------------------------------------------
На консультацию к манульному терапевту -
Боли в колене :состояние 1-2 поясничных и 1-2 крестцовых позвонков.
ОЩУЩЕНИЕ СЛАБОСТИ в КОЛЕННОМ СУСТАВЕ и СТОПЕ
-2-3-й крестцовые позвонки.
=========================================================

Любовь Дакиева

Наверное артроз, сходите к врачу.