Ooo Ooo

«У моей мамы сильно завышен халестерин, испробовали уже все, подскажите пожалуйсто как снизить,

Sa
Sajidam

сажаете маму на безуглеводную диету, если усидит то х. упадет, а нет увы. впрочем вам контроль за углеводами тоже не повредит.

Денис М

А какой общий холестерин? В норме он 5,2. Вначале всегда назначается строжайшая диета (стол№10) + тренирующий режим ходьбы (скандинавская ходьба) , каждый день по пол-часа, сроком на 3 месяца. Если через 3 месяца липидограмма будет без изменений, то назначаются лекарственные препараты (аторвостатины) . Но назначить их может только лечащий врач.

Оксана Голенкова

А просто забыть не пробовали?? ? Он уже давно реабилитирован и в "друзьях народа" ходит.. . Оставьте организму самому решать, сколько его должно быть...

Сергей Я

Есть препарат Крестор- но его должен посоветовать врач после рассмотрения липидограммы-сколько и на сколько долго принимать