Юрий

У моей мамы сильно завышен халестерин, испробовали уже все, подскажите пожалуйсто гирудотерапия ей может помочь???

Вася Яровый

Пиявки от холестерина не помогут, НО они отлично разжижают густую и перенасыщенную холестерином кровь, что очень важно для профилактики тромбоза и прочих опасностей, связанных с венозной непроходимостью (включая инсульт) . Хотя не являются панацеей!!!

Володимер Олiйник

Лучше пусть пьёт Уролесан и кисломолочные. Проблем будет меньше.

Станислав Гержот

не надо пробовать всё, сходите к кардиологу, я не думаю, что нормально подобранная дозировка статинов не может снизить холестерин, и не надо пробовать всякий бред для снижения холестерина типа овечьих какашек или мочи осла, как многие здесь советуют

Al
Alеnka

есть 5 групп препаратов снижающих холестерин. у пожилого поднятие холестерина говорит о нарушенном метаболизме. + холестерин это сводный показатель говорящий о повышении липидных тел в крови. важно знать какие именно липопротеиды повышены или занижены. исходя из этого складывается подбор терапии от метаболического синдрома, в который входит повышение холестерина, абдоминальное ожирение, и третий симптом забыл (. Так что опытный знающий кардиолог или терапевт сможет вам помочь. Пиявки нет. Вы даже если жирную пищу исключите из рациона холестерин упадет всего на 2%. меняйте образ жизни.