Арина Бибикова

как в биосе поставить загрузку с сд-рома подскажите пожалуйста)

Сергей Гукасов

Ищи строку типа - Boot device select или Boot device priority.

Олег Зуев

можно выбрать сразу boot меню - где на f12, где f8 надо нажать или esc

Александр Захаров

Жмём перегрузка\жмём клавишу "Delete" не отпуская\вот и появилось меню "BIOS"\стрелка вниз\"Advanced BIOS Features\"Enter"\стрелка вниз\"First Boot Device Hard Disk"\клавиши "Page Up" "Page Down"\меняем "Hard Disk" на "CD-ROM"\"F10"\Y\"Enter"\.
Теперь загрузка будет производиться в первую очередь с "CD-ROM", а потом с жёсткого диска.