M_
Max _

Лечение зубов, в частности - анестезия или снимки, во время беременности (6 мес) вредят ребенку?

Михаил Магжанов

анестезия думаю да... а снимки нет

Андрей Драч

Всё вредит. Я сначала родила, а потом лечила зубы.

Azizjon

я на 16ой недели лечила в платной и анестезию делали и рентген в фартуке специальном.. . предупредила что беременна.. . все нормально...

Елена Хлякина

Рентгеновский снимок, не только зубов, вредит организму даже взрослого человека. X-ray лучи облучают, схожи с действием радиации.

Cutie

Анестезия нет, а снимки нельзя. Так на Рентген кабинете и написано

At
Aton

Рентген нельзя. Анестезию нужно делать осторожно, возможны аллергические реакции.

Evgeniya Poznikova

Анестезию можно только если она с меньшим содержанием адреналина. а рентген нет.

Артём Рудковский

я лечила зуб на 6 месяце беременности, и снимок зуба делали (живот закрывали свинцовым фартуком) и обезболивание кололи, все норм) Пузожителю уже почти 5 лет)))

Stas'm Был Здесь

Лечить зубы беременным рекомендуется во время второго триместра, так как это считается самым спокойным и безопасным периодом. Анестезию делают и используют анестетики артикаинового ряда, такие как ультракаин, убистезин. Рентген конечно не желательно делать, но если для этого используется радиовизиограф, то беспокоится не о чем, так как лучевая нагрузка там минимальная. Если есть возможность снимки не делать и отложить полноценное лечение, то лучше так и сделать. СТОМАТОЛОГИЯ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ