Ирина Козлова

Как с дочкой прийти к нормальным отношением и доверию ?

Дочке 9 лет стала совсем не управляемая что хочет то делает в плоть до того , -помоги дома подмести! она либо делает вид что не слышит либо дай 50 рублей но а когда ей что то нужно она без мыла в попу залезет . Врет на каждом шагу. Не слушается меня игнорирует зато далеко не игнорирует свою алкоголичку маму которую она видела за месяц раза 4 -5 в трезвом виде . ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖЕТ ТОЖЕ НАЧАТЬ КОНКРЕТНО БУХАТЬ ???

Светлана Пузицкая

рановато ее в подростки записали. Вести себя жестко в необходимых случаях. Поставили условие - требуйте выполнения. Обещали наказать - выполняйте. Но и любите изо всех сил: разговаривайте много, гуляйте с ней и пр.

Наталья Александрова

Если у девочки мать алкоголичка, то ей не хватает материнской заботы, разве непонятно?

Тут начинать нужно не с криков и ругани, а с теплоты. Решайте все вопросы с лаской. Заполучите её доверие.

Андрей Сербин

Делайте все вместе. Пойдем приготовим покушать, давай расставим учебники красиво, а то твой дружок придет, а у тебя здесь пыль на полках... Хочешь я тебя сфоткаю в новом платье, ой не могу - полы грязные на фото будут видны. Давай быстро помоем их. Не нужно как солдат заставлять детей. Заставлять нужно ненавязчиво. Она не виновата, что у нее такая мама. Мама и папа какие бы они не были - самые лучшие на свете!!!

Алла Пылаева

Ой, какой ужас. Конечно "Бухать " не надо. Но однозначено надо что то делать. Попробуйте поговорить. А если не получется то накажите. Удачи вам

Саидмузаффар Шарипов

Начать бухать - это не выход. многие подростки себя так ведут. А Вы не ведитесь у нее на поводу. Что значит дать деньги за работу по дому? А есть, пить, одеваться и обуваться она хочет? Так пусть и работает, ее работа сейчас учиться и по дому Вам помогать. а если что-то не нравится, то может и к мамочке идти.

Татьяна Горавская

Что делать? Ремнём хорошенько высечь и полный игнор. Никаких карманных денег. Постараться свести к минимуму её общение с друзьями, чтобы отчитывалась за каждый шаг. А насчёт "конкретно бухать" - Вы зря. Ни в коем случае. Она подрастёт - начнёт долбить (моя приятельница, которой 14 лет, тому пример. Её мама - алкоголичка. А эта девочка пользуется положением: снимает с её банковской карты деньги, гуляет, сколько захочет, в общем, полная свобода. Избивает свою мать) . Не запускайте это дело.