Рустам Махмадиев

векипедия сообщила что дети выросшие на искусственном вскармливании вырастают хилыми и заторможенными. Мамки вы в курсе?

Евгений Григорьев

что то я такого не заметила, ребенок с первых дней был на ИВ, нам годик и месяц мы весим 12 кг при росте 82 см, а наши сверстники весят 9 кг да ростом маловаты, с подвижностью и умственным развитием опережаем своих сверстников, у меня ребенок говорит и уже сама прекрасно управлется с компьютером, умеет включать выключать, показывает буквы называет несколько букв. а у соседки мальчик год и четыре месяца, мало того что болеет постоянно ростом всего 76 см, ездит все время в коляске, мычит, и даже не кушает сам ложкой как моя, синенький маленький иногда смотришь и кажется что его не кормят

Елена Ерохина

У меня оба ребенка искусственники. Ни одной детской болезнью не переболели. Хотя в сад ходили. Насчет заторможенности - сын закончил МГУ, мехмат, дочь - МАИ.

Ольга Шепеленко

Это и дуре понятно !

Ор
Орест

Да вот и я думаю... 75 кг для 185 см маловато. . А по бабам резвенько бегает, не тормозит..

Елена Доценко

Нет, мы не в курсе.
Мы в здравом уме и понимаем, что ГВ не панацея.

Анастасия Голоцукова

Викпендия в этот раз соврала.

Евгений Шувалов

вот я такая и выросла.

Александр Сергеев

Совершенно не согласна, особенно если учесть качество и разнообразие детских смесей в наше время.

@A
@ Angelochek @

Моей дочери 30 лет уже, заторможенной ее с большим трудом назовешь.

Ра
Раушана

только что сами поправили ?:)

Юська Лютикова

Википедия права отчасти (ну или вы не полностью передали мысль) . С молоком матери ребенку передается и часть материнского иммунитета. Поэтому если ребенок на искусственном вскармливании, то недостаток иммунитета нужно восполнять: закалять ребенка, делать своевременные прививки, витамины, естественно. И если все это делать, то и ребенок вырастет здоровеньким.

Шурик Московский

да это правда, проверенно

Наталия Цыганкова

я сама с 3 мес на ИВ была. Не хилая и не заторможенная.

Юлия Барановская

Кроме правильного или неправильного питания, существует ещё воспитание, режим дня, закаливание.... и так далее...

Илья Степанов

ну незнаю.... ростом второй в группе, а мотор в попе как у ферари. брехня очередная.

Ле
Лена

Угу. Моя уже 20 кило весит. Была на смеси .