Аня

какие припараты используют чтобы рассмотреть клетку растения под микроскопом

Николай Прозоров

Если накрываете предметным стеклом препарат растения - то хлоралгидрат (продаётся в аптеке) , либо обычная вода. Для лучшего рассмотрения необходимо растение или его часть немного прокипятить со слабым раствором гидроксида натрия, тогда оно размягчится и хорошим ровным слоем ляжет на предметное стекло.

Гулия

Йод.