Оксана Москаленко

Как обзывается эта девушка

Мамаз Муткин

Давайте назовем, А-ля Сильвии Джи.

И немного мнения, размышлений и фактов 🙂 Откуда ноги растут (?)
В Мексике отмечают такой праздник - День мертвых (исп. Dia De Los Muertos) , а так же и некоторыми американцами мексиканского происхождения, живущими в США или Канаде.

Обычно в этот день семья и друзья собираются вместе для того, чтобы помолиться и вспомнить тех, кого уже нет рядом. В этот день устанавливают частные алтари, где родственники и друзья могу помолиться об умерших, кроме того, на их могилы в качестве даров приносят черепа из сахара и их любимые блюда и напитки. Это вполне светлый и теплый семейный праздник. Могилы украшают цветами, устраивают пикники и маскарады с раскрашиванием одежды лиц и прочего. И вобщем вместо того чтобы бояться смерти, Мексиканцы ищат ее общества, дразнят ее, заигрывает с нею.

Ну и естественно, это не могли обойти художники, а в частности Сильвия Джи.
Художница Сильвия Джи (Sylvia Ji) рисует женщин. В некоторых она воплощает саму себя, других же срисовывает с людей, с которыми она встречалась или хотела бы встретиться. Ее рисунки совмещают в себе драму дорафаэлевской эпохи, романтическую чувственность Альфонса Мухи и обаяние красоток с настенных постеров. А еще в них четко прослеживаются мотивы любви, смерти и мимолетности прекрасного.

Сильвия Джи

Мрачные, но элегантные работы Сильвии Джи открывают совершенно новый взгляд на женственность. Женщины с картин художницы, соблазнительные и загадочные, словно отмечают темный праздник жизни, смерти и возрождения. Включая в свои работы символы смерти, Сильвия превращает своих героинь во властных, притягательных и опасных соблазнительниц.

Сильвия Джи

Картины художницы до краев наполнены сексуальным вызовом, который смешан с чувством страха, подсказывающим, что не все так хорошо, как может показаться на первый взгляд.

Сильвия Джи

Многие посчитали это страшно красиво и стали штамповать татуировки по мотивам рисунков Сильвии Джи, многие фотографы и боди-арт художники стали воплащать свои идеи.

Тату или боди-арт, неизвестный автор.

Ниже работы Фернандо Матоса графического дизайнера из Пуэрто-Рико.

http://www.kulturologia.ru/blogs/260909/11531/
http://www.darkgrot.ru/cult/momento-mori/article/1084
http://www.cromoart.de/wordpress/

Мария

труп какой-то....

അF
അ Fail അ

Нарисовано скорее всего в готическом стиле.... Если это в правду нарисовано карандашами, то тот кто это сделал просто талант....