Наталья Алешкина

Почему у котенка слезятся глазки и чем удалить следы? Это опасно?

Надежда Вечканова

Промойте чаем.

Иван

Ну у меня кот персидской породы и у него слезятся глаза. Нам врач рекомендовал протирать ватным диском с заваркой.

Евгений

Крепкая чайная заварка, только не из пакетиков - в данном случае лучшее средство!

Саша Бобков

есть специальные капельки, обратитесь к ветеринару, я не помню как они называются

Светлана Садилова

промыть отваром ромашки или чаем. закапать левомицитиновыми каплями. каждый глаз новой ваткой-не разносите инфекцию

Ал
Алсу

Лучше обследоваться у офтальмолога. Причин слезотечения много: Заболевания, связанные с нарушением оттока слезы из глаза по слезоотводящей системе.
• Заболевания, связанные с повышенным производством слезы.
Лечение слезотечения должно быть направленно на устранение причины вызвавшей ее появление. После устранения основного заболевания слезотечение обычно проходит.