Tima Edelmann

у котенка текут глазки

такого (плачущего) взяли уже у заводчиков, они сказали не страшно, просто покапайте бриллиантовые глаза" и пройдет. Прокапала 10 дней, поменьше стало, но вот не капаю уже дней 5 и опять котик с такими глазками. я не могу же капать ему постоянно эти капли. . .что делать? выделения просто как слезки, бесцветные. что это может быть? ( по породе котик британец) говорят что это норма для этой породы. . .но как тогда объяснить что после прокапывания глазки подсохли? ветеринар сказала тоже что ничего страшного. . .но мне как то не нравиться это все. . .посоветовала промывать кипяченой водой или сухим борным О_О разведенным в воде.

суть в том что такой он был у заводчиков уже, они кормили мясом , мы кормим супчик могу дать, бульон (как на ребенка варю) и сух корм даю Нутрам.

Та
Татьяна

А ветеринар анализы взяла или просто сказала "ничего страшного"? Выделений явно больше нормы.
Если это не хламидиоз, микоплазмоз и прочее, то это возможно аллергия, чем кормите?

Ещё мне не нравятся бриллиантовые глазки, капли "Ирис" лучше (имхо) .

UPD. Супчик кошкам не надо, натура - это мясо и субпродукты на 70%, немного овощей и кисломолочки. Аллергия может быть, например, на курицу (очень часто встречается) . Или на корм. Попробуйте поэкспериментировать немного с питанием (только постепенно меняйте, подмешивая новое в старое)

Ульяна Богданова

ЛАПУЛЕНЬКА МАЛЕНЬКИЙ, РОМАШЕЧКУ ЕМУ ОТВАРИТЕ (ОДНУ ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ СУХОЙ СМЕСИ НА СТАКАН КИПЯТКА, ПУСТЬ С ЗАКРЫТЫМ БЛЮДЕЧКОМ НАСТОИТСЯ И ПРОТИРАЙТЕ ПО 5-6 РАЗ В ДЕНЬ .(ромашечка хороший антисептик) если посоветуют чаем испитым, то это сейчас сложно найти чай без хим добавок.

Ол
Олег

Смывы на хламидиоз сдайте, выделения на самом деле больше нормы.

Валентин Бутаков

Протирайте чаем глазки) Я так делаю раз в неделю, от грязи глазки котенку очищаю... Да, и вообще чаем крепким полезно даже человеку глаза протирать )

Юля Пискарева

В следующий раз не покупайте животных, если у них замечены проблемы со здоровьем. И не надо слушать песни горе-заводчиков.
Сейчас надо сдать смывы из глаз. Лучше попасть на прием к ветврачу-офтальмологу. Не исключена патология слезных каналов.

Панфилов Сергей

Левомицетин должен помочь.

Андрей Лакомов

Пакетики с чаем, можно ваткой попромакивать, скорее всего коньюктивит, это бывает у котиков, все пройдет нужен только уход и терпение.