Жанна Крылова

помогите вылечить глазки месячному котенку! Текут, гноятся, один сильно опух.

.Два дня назад подобрала на улице. Мыла чаем, ромашкой, потом капли купила ЦИПРОВЕТ капаю 4 раза в день, как написано. На ночь мазала тетрациклин мазью. Правильно делаю или нет? Когда будет эффект? Глазки в ужасном виде (((((((Может что присоветуете, народ?

!H
!!! Handsome !!!

Все вы делаете правильно. . главное .чтобы между промываниями - лучше РОМАШКОЙ. процеж. через два ватных диска и стер пипеткой проходило минут 10-15....
если ципровет мало будет помогать- попробуйте купить Декту 2. глазные.
но да. параллельно по 1\8 таблетки уже ЦИПРОЛЕТА человеческого. 250 мг купите.. растолочь и с кош. паштетом разведенным в 1 мл воды залить в ротик. -
первый день два раза в день. и еще дня три по одному разу... .
он сам что у вас ест? ТАКИХ МАЛЫШЕЙ УЖЕ МОЖНО ПРИКАРМЛИВАТЬ. НО. НОВОЕ ВВОДИТЬ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО. НЕ ЧАЩЕ ОДНОГО ПРОДУКТА В ДЕНЬ. . НАБЕРИТЕ В ПОИСКОВИКЕ кормление котят 1 МЕСЯЦ....

Murod Ahmedov

Пока вет. врач не вылечит ринотрахеит.
Лечить, отдельно, глазки, носики и т.. п. -мертвому припарка.

Дм
Дмитрий

Вы сделали доброе дело, подобрали малыша. Сделайте ещё одно, покажите его вету. У котёнка явно вирусняк, скорее всего ринотрахеит. Лечить только глаза бессмысленно, нужно комплексное лечение, без этого котёнок может погибнуть или остаться без глаз. В буквальном смысле. При запущенном ринотрахеите в таком возрасте часто приходится удалять глаз или оба, чтоб спасти жизнь. Пожалуйста, не допустите это.

Андрей Иванов

К ветеринару .

Александр Мелехин

Раствори таблетку Фурацилина в стакане теплой воды. И протерай ему глазки. Только обязательно, для каждого глазика разную ватку, а то инфекцию перенесешь! Если не станет лучше, обязательно обратись к ветеренару! Удачи! И здоровья твоему котеночку!

Александр Рябов

Еще давно.. Животным лечили глаза травой зверобоя. Заваривали как чай . Промывали.. закапывали ..мыли нос и вливали попить.

Me
Mergen

Котёнка обследовать у ветеринара надо, а не пытаться лечить только глазки. Потому что, скорее всего, есть другие проблемы со здоровьем.

Александр Сидельников

вырежи глазки ему, чтобы не болели.

Ан
Андрей

к ветеринару сходи и не мучайся,

Сергей Бар

да в любой вет-аптеке или магазине спросите, чем и как лечить. Там подскажут

Кирилл

не знакомо слово ветеринар?