Жаннулька Анисимова

Помогите с казахским! Пожалуйста

1 Нужно написать о Казахстане и о казахском языке.
2Какие русские ученные до октябрьской революции интересовались казахским языком !
3Кто стал основоположником Казахстана после октябр революции
4Что нужно делать чтобы выучить казахский язык
5 пословица о казахском языке... .
Все на казахском

Виктор

1 http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=101265
2 Радлов В. В. Образцы народной литературы тюркских племен, живущих в Южной Сибири и Дзунгарской степи. - СПб. , 1870. - Ч. 3: Киргизское наречие. - С. 21.
. Султаны Кенесара и Садык. Биографические очерки султана Ахмета Кенисарина. Обработано для печати и снабжено примечаниями Е. Т. Смирновым. Ташкент, 1889. 131 с.
: Письма Н. Ф. Катанова из Сибири и Восточного Туркестана. Читано в заседании историко-филологического отделения 9-го января 1890 года. – СПб. , 1893. - С. 1.