Ольга Тюленева

можно ли посадить деревья так чтобы среди любых трех одно находилось на ровном расстоянии от двух других

Денис Федоров

N деревьев можно расположить таким образом в n-мерном пространстве в вершинах равностороннего симплекса (n-1)-мерного пространства 🙂

Nastya Eremenko

Нет проблем.. . Возми сетку состоящую из равносторонних треугольников.

Дмитрий Л

сколько? три - можно, треугольником.