Дмитрий Майданов

Можно ли общаться и навестить заключенного в СИЗО?

Юлия Гелева

Навестить заключенного в СИЗО могут родственники или иные лица получить свидание с содержащимися под стражей, но в количестве не более двух свиданий в месяц по разрешению суда, следователя или прокуратуры. В случае попытки передачи при проведении свидания запрещенных предметов или сведений, свидание прекращается досрочно. Продолжительность свидания с родственниками составляет до трех часов (части 3 и 4 ст. 18 ФЗ “О содержании под стражей”). На каждое свидание выдается. На каждое свидание выдается отдельное разрешение (п. 143 ПВР СИЗО) .
Сколько человек могут участвовать в свидании? Не более 2 взрослых человек (п. 143 ПВР СИЗО).

Victori Ice

а вы кто по делу?