Арина

Подделка подписей по вопросу управления домом

Ввиду конфликта со своей управляющей компанией, копаю под нее компромат и хочу дать ей "не в бровь а в глаз". Накопал протокол общего собрания, где десяток жильцов в 2006 году якобы выразили желание, чтобы эта компания стала управлять домом. Всего управляющая компания собрала 51 процент метров площадей дома. То есть признание хотя бы голоса одного собственника недействительным автоматически уменьшает количество метров до количества менее 50 процентов. Так вот, половина из собственников мне сообщили, что ничего не подписывали. Можно ли привлечь теперь управляющую компании за подделку документов, мошенничество или еще за что? Ну или хотя бы просто от нее теперь можно избавиться? Куда что писать?

Кирилл Андреев

проехали, сроки все прошли.. .

собрать новое собрание жильцов, ст. 44-48 жк рф, и выбрать другую ук

Nastena

Вы копаете прошлогодний снег. Если хотите действительно настучать УК по башке, то прочитайте Постановление Госстроя №170 от 2003 года и сравните с тем, что у вас реально делается. Вот уже поводы для штрафов по ст. 6.4 и 7.22 КОАП РФ
Избавиться от УК это вообще нелепица.. . не факт что новая будет лучше, а вот суды между старой и новой УК будут длиться годами, с вашими платежами вовсе начнется чехарда не понять кому платить.

Лариса Казбекова

Ну удивили. Это обычная практика по вхождению в рынок. У подавляющего большинства компаний есть эти нарушения.
Можно конечно пойти и этим путем, но для этого нужно привлекать на свою сторону тех, кто бы согласился дать показания. А это как правило никому не нужно.
Проще задолбать свою УК требованиями выполнять все работы, которые предусмотренные "правилами и нормами технической эксплуатации жилого фонда". И по малейшему поводу аргументировано писать жалобы.
Вот это действительно будет для них геморой.