Альбина Хаирова

Правоприменительная практика при оспаривании публикаций на сайтах

Планируется опубликовать (в небольшом самодельном сайте) воспоминания о первом директоре-создателе одной небольшой организации (25-35 сотрудников) .
Этот человек скоропостижно скончался 15 лет назад и, к сожалению, о нем многие забыли, а следующее поколение почти и не знало. Он был энтузиастом-романтиком. Знатоком своего дела
Теперь организация попала в руки его ученика, который первое время, лет 7-8, еще частично сохранял старые традиции, а потом, фактически, предал то Дело, которое начинал его покойный учитель. Все переведя на деньги и выгоду, в основном, для себя лично и некоторых "любимчиков". При этом рядовым сотрудникам очень часто приходится выходить на работу во внеурочное время, работать не для простых граждан, а для начальства и прочее и прочее... .
Делать неинтересную работу. При первом директоре работа была очень творческой и интересной
Организация государственная
Извините, не могу раскрывать здесь какая именно и где и как и что

В общем, в борьбе за правду есть намерение сделать сайт из 2-3 страничек, где опубликовать
1) воспоминания о первом директоре-создателе
2) описать во времени постепенное изменение рода деятельности, стиля работы, отношения к сотрудникам.

Но у нового директора очень большой административный ресурс, очень большие связи.
От него многие уволились, а некоторые люди, хотели бы уволиться, но он их держит на каком-то «крючке» . (часть сотрудников это его студенты или коллеги по другой работе и они бояться неприятностей от него )
Все кто все-таки увольнялся не говорили истинные причины увольнения, а увольнялись "под неким Предлогом"

Что посоветуйте?
Как на практике применяется ст. 29 Конституции РФ? Ведь теория одно, а практика- другое.

Автор планируемого сайта в настоящее время живет очень далеко от той организации
То есть вызвать его повесткой в суд или на какую-то беседу будет.... сложно.... впрочем.... кто знает-растолкуйте

Прошу отвечать подробно и по существу. Подробно! !
Заранее очень благодарна

Будьте добры, кто знает, подскажите
(прошу в ответ не писать реплики или иное пустословие)

Извините, не могу раскрывать здесь какая именно и где и как и что, поэтому отвечайте ЗДЕСЬ и не просите меня что-то прислать, написать и проч

Sa
Sanek

Че надо то. Ничо неясно.
Пиши всё в форме предположения или мнения, типа, я считаю, что этот Петров такой и сякой этакий, я предполагаю, что он еще и то и это.. . Только оценка и мнение тоже должны быть в корректной форме, без оскорблений. А если излагаешь факты - придется доказывать. Вот и всё.