Жанна Сулейманова

Вопрос на тему правоприменительной практики в судах РФ.

Девушка с помощью боевых искусств отразила нападение насильника, скрутила его и до приезда полиции удерживала силой. Позже ей вменили статью хулиганство и дали 2 года поселения. Она потеряла высокооплачиваемую работу и жениха. Квартиру пришлось продать для инвестирования адвоката. Один досадный случай и жизнь сломана навсегда.
Теперь вопрос - почему правоохранительная система не применяет статью 37 в правоприменительной практике и почему судебная система предпочитает карать тех кто себя защитил ?

Иван Блоха

Факт насилия был ???Свидетели, подтвердившие факт самообороны, были ???Скорее всего, нет ...и что мы имеем в итоге ?? Избитого человека (факт !!!) и злодейку, по одной ей ведомым мотивам, это совершившую ...2 года - вполне гуманный приговор ...

Александра Бугай

это что за извращенная фантазия?