Варвара Серикова

нормально ли это-переключаться с 1й на 3ю скорость, со 2й на 4ю при достижении определенных скоростей?

Сергей Гукин

Если двигатель позволяет, то трогаемся со 2-й, дальше на 3-ю, а больше и не надо) Однако, я не признаю такого, т. к слишком резвое перекидывание передаточного числа не приведет ни к чему хорошему)

Алексей Миняев

норм)) ) был опыт езды когда в машине работали задняя 2 и 4 передачи) ) месяц ездил))

Ul
Ulya

Нормально. Особенно на порожнем грузовике.

Евгения Мордакина

да воще нормально. Пример, когда мы переключаем с 1 на 4-ую: с 1-ой разгоняемся до 60км/ч, чтобы уйти со светофора первыми. Потом камера, ограничение 60(((. Поэтому сразу втыкаем 4-ую, чтобы экономить топливо.
Пример, когда с 5-ой переходим на 2-ую. Катимся по трассе за фурой 80км/ч на 5-ой (можно и на 4-ой, но мы же экономим топливо-)) ), ищем момент для обгона. О-па, вот он! Втыкаем 2-ую и полетели)))

St
Stas

нет!
убиваешь коробку так!

Amante De La Muerte

Да без проблем, хоть с первой на четвёртую!

Ми
Миша

вполне при достижении скорости соответствующеи при необходимости

Timur Yusifov

если двигатель не рахит то нормально

Арсен Бахшиян

????ни чего страшного езжу так уже 5 лет, ваз 21112,без проблем, меня так обучили .разгоняю до 40 переключаюсь на 5ю и техонько еду 45- 55км ч

Екатерина Жуплева

Вообще то переключают не скорости. а передачи. А их переключать можно как угодно в СООТВЕТСТВИИ со скоростью, только желательно либо с выдержкой, либо с промежуточной подгазовкой - опять же зависит от скорости (но это делают только проффесионалы и люди, которые отлично знают теорию автомобиля, а сейчас таких почти нет)

Та
Тамара

Это не нормально.. . для чего и сделаны в авто такие передачи, что бы авто эксплуатировалось как можно дольше.. . но можно переключаться, если вы понимаете механику вождения.. . и все еще зависит от конструктивных данных авто.. .
но это не правило.. . это исключение...

Александр Юрдин

если постоянно так делать - не стоит, да и смысл какой ?
если изредка - можно
я частенько так делал на 7-ке - проехал порядка 90 т. км. и ничего не сломалось )