Natashenka Lebedeva

волга грееться. грееться сильно волга с 402 движком в радиаторе всё кипит, это не опасно ?

Alexey

Опасно - может "стукануть" движок - т. е. поршни застрянут и не смогут двигаться.

Юр
Юрий

А перегревается ли, или из радиатора ОЖ выкидывает? С чего все началось, предисторию БЫ. А так - да, либо прокладка от 24-го, либо прокладку ГБЦ пробило и газы прорываются.
В любом случае перегрев ГБЦ - попадос на ее замену.

Николай

Как же не опасно если кипит !? Перегрев двигателя !

Александр

Конечно опасно. Застопорится и будут проблемы. Как минимум новую головку надо покупать!

Евгений

хотелось бы поподробнее узнать с чего это перегрев начался? не меняли ли перед этим прокладку головки блока? если да-то придется менять ещё раз. скорее всего поставили неправильную.. с треугольными вырезами.. надо с маленькими отверстиями... поток жидкости нарушился.. идет по короткому пути, вместо того что бы весь мотор охлаждать..

Denis

ну так то двигатель кипеть не должен. перегреешь

Ра
Рафаэль

поведёт головку, как минимум

Витал

опасно. 402 боится перегрева. поведет головку.