Денис Рябчиков

Сколько дней должна гореть свеча после смерти человека!

Марина Толстикова

Свеча - это символ молитвы. Когда молитесь за упокой новопреставленного можно зажечь свечу. В конце молитвы - потушить.
Усопшего можно поддержать молитвенно, заказав сорокоуст в храме или чтение Неусыпаемой Псалтири в монастыре. Дома также принято читать Псалтирь за упокой. Правила чтения есть в православном молитвослове.

Елена Колесник

На следующий день (после похорон) на могиле горела лампадка. Что это значит?