Анна

Кто-то говорил, что Коран призывает к насилию? (жертвам телевизора посвящается+++)

аяты 190-193 суры "Бакара" (Коран)

"Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников. Убивайте их (многобожников) , где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим! Но если они прекратят, то ведь Аллах Прощающий, Милосердный. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то не враждуйте кроме, как только с беззаконниками» (2:190-193).

1.Заметьте: "с теми, кто сражается против вас" - речь об самообороне, а не о превентивной войне.

2. "но не преступайте границы дозволенного" - т. е. не убивайте женщин, детей, стариков, раввинов и священников, которые не сражаются с вами.

3. "откуда они вас изгнали" - речь о самообороне.

4. "Но если они прекратят... " - т. е. если агрессоры удержаться от войны и прекратят несправедливость по отношению к вам, то соответственно "не враждуйте"

Екатерина Афиногенова

Там про просмотр фильмов тоже написано.. а потом убивать за это дипломатов?

Юл
Юля

Я недавно смотрел фильм документальный о джайнах, о храмовом коплексе их одном в Индии. Так вот сейчас этот коплекс сделан преимущественно из бетона, то есть новодел по большому счета. Но раньше на этом месте стояли древние храмы построенные аж до нашей эры.. . При этом важная оговорка - джайны не просто против насилия, а против него категорически - не убивают даже насекомых, то есть агрессорами они выступать не могут и более того даже защищаться агрессивно против их религии.. . Так вот догадайся с трех раз кто уничтожил этот древний храмовый комплекс посчитав его языческим? Правильно - МУСУЛЬМАНЕ.. .
Не защищай эту религию зла, тебе же лучше будет если ты с нею попрощаешься...

Ольга Бровкина

Ваххабизм и шахидизм - порождения АЦЦКОГО ТЕЛЕВИЗОРА )

Кристинка

Да так и есть.. . в Коране разрешается устроить джихад - войну на их территории. И сами заметьте, нужно всего лишь посмотреть, что в мире происходит, сколько войн и революций в исламских странах, как мусульмане к критике их веры относятся, это опасная религия...

Наська Ловчикова

к войнам Мухаммеда обращалось, ни как не к нам