На
Надя

Призывает ли Коран к убийствам ?

О Пророк! Воодушевляй верующих сражаться [с неверными] . Двадцать стойких из вас одолеют две сотни [неверных] ; если же вас будет сто [стойких] , они одолеют тысячу неверных, так как неверные - люди неразумеющие.
(8.65)

(9:5) «Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! »

Убивайте [неверующих] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.
(2.191)

Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными] , то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.
(2.193)

Сражайся во имя Аллаха. Посвящай себя целиком [сражению во имя Аллаха] и побуждай к этому других верующих.
(4.84)

Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху.
(8.39)

О Пророк! Воодушевляй верующих сражаться [с неверными] . Двадцать стойких из вас одолеют две сотни [неверных] ; если же вас будет сто [стойких] , они одолеют тысячу неверных, так как неверные - люди неразумеющие.
(8.65)

О вы, которые уверовали! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они предпочли вере неверие. А те из вас, кто дружит с ними, - они и есть грешники.
(9.23)

Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.
(9.29)

Андрей Степанов

Да нам как-то пофиг. Главное, мы не слышали про иудеев-террористов, про христиан-террористов, буддистов-террористов или индуистов-террористов, только радикальные исламисты почему-то у всех на слуху. Вот ученый один из "всеми любимой" США недавно в статье журнала Esquire рассказал, почему террористы взорвали ВТЦ в Нью-Йорке. С точки зрения ислама - это был нравственный поступок, с точки зрения всего человечества - это был гадкий поступок.

Виктория Мищенко

Косвенно да, ибо в коране нет обязательств верующего перед людьми другой веры. Как и юдаизм, ислам не считает их людьми.. . со всеми вытекающими последствиями.

Та
Татьяна

Призывает и одобряет. Не зря Черчилль поставил Коран и "Майн кампф" в одном ряду.

Di
Dima

Все религии созданы для управления тёмными толпами. Поэтому учёных сжигали, казнили и уничтожали их труды. Там, где нет денег, нет и религий.