Максим Жупиков

Почему в Библии Бог около ста раз призывает к убийству ?

Сегодня самым бесчеловечным преступлением считается геноцид ---попытка истребить целый народ . В Библии Бог многократно призывает израильтян совершить геноцид над другими народами . При этом он призывает уничтожить беззащитных женщин и детей . Приведу лишь несколько примеров .

Примеры геноцида в Библии .
" Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы.... и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда передай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их . " ( Втор. 7 : 1-2 )"

"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но передай их заклятию " ( Втор 20: 16 -17 )

"И передали заклятию все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, ВСЕ ---ИСТРЕБИ МЕЧОМ и передай их заклятию . ( Иисус Навин 6 :21 ) "

" И поразил Иисус все землю нагорную и полуденную, и незменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их : никого не оставил, кто уцелел бы и все дышащее передал заклятию, как повелел Господб Бог Израилев "(10 : 40 )

" Теперь иди и порази Амалика ( и Иерима ) истреби все что у него; ( не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него ; ) и не давай пощады ему, но передай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла . ( 1 Царств 15 : 3)"

Владимир

бог таков каковы нравы народа, уже новый завет говорит о совсем других нравах

Гриша

потому что это все хуйня чувак, первая фантастиянская книга! написали бы в то время про гарри поттера, щаб все на него молились

Оксана

В то время, когда писали библию... богов было много... и этот призывал расчистиить территорию для себя....

Ravil

И евреев бог - их человекоподобный дьявол.
Старый завет от евреев.
В новом завете только Евангелие от Иисуса.
Бог по Иисусу - отец наших Душ.

Тэране

Потому что не призывает.