Тимур Донской

Вопрос к атеистам: что на ваш взгляд истина (проихождение вселенной, смысл бытия)? Легко ли жить без веры и надежды?

Что вы думаете о смерти? Будет ли с нашим разумом\сознание что то еще. . или мы просто заснем в очередной раз, но только навсегда?

Mikhail Levin, хороший ответ! Если правда признаков разумного творения нет.. . то все же. . человеческий разум он есть плод той самой неразумной вселенной получается?

ну конечно больше просят. . вы новости посмотрите по тв и сами себе на вопрос ответьте каких новостей хороших или плохих. . и узнаете как мир живет. . есть ли за что благодарить, или больше все таки просьб. . хотя я бы это назвал бедными стонами. . криком земли..

Александр Некрасов

Начнем с того, что, в отличие от верующих, атеисты стараются избегать таких отвлеченных категорий, как "истина", вот ...

Ринат

истина в том, что мы уже познали и надежно установили.
открывайте любой хороший курс физики - вот вам истина. или хорошую книгу по современной биологии.

тут главное - быть честным с собой и иметь мужество сказать "а вот дальше я пока не знаю". И тогда не надо никаких сказок.

смерть - поломка компа. без надежды на ремонт. Болеть - страшно, сама смерть - не страшна. Нельзя бояться то, что не заметишь и не почувствуешь.

"Смысл бытия" - замаскированная религия. Смысл бывает только у того, что создано разумным творцом.

Никаких признаков разумного творения во вселенной нет. Увы.

Сергей Лопатин

Атеизм это тоже вера....

Ди
Диана

атеисты ВЕРЯТ и НАДЕЮТСЯ, что замбированный бред наконец-то окаменеет, и ИСТИННАЯ свобода восторжествует, и будет РАЙ на ЗЕМЛЕ!

Людмила Андрианова

плиин, вот я расстроилась, мне щас показалось из этого вопроса, что в Бога верят от страха, типа только ради надежды... я думала там благодарят его за что-то, за каждый день прожитый, за кусок хлеба... а тут чего? лишь бы с нами все было хорошо? только просят у него что ли? как заслужим так и будет все, надо нормальными людьми адекватными оставаться

Наталья Шмыгалина

- истина в том что в мире нет ничего постоянного и неизменного в том числе и истин.
- жизнь и вселенная бессмысленна ибо возникла случайно и наполнить её хоть каким-то смыслом может лишь человечество или то что придёт ему, погибшему (если не образумиться от религии) на смену.
- Без веры в иллюзии, жизнь становится более осмысленной, разум ясным, а видение и понимание более точным, что благотворно влияет на жизнь и поступки атеиста и общества в целом.

Яна Дамирова

Как зародилась Вселенная ещё точно не известно, и наша задача понять и познать .как можно больше её законов. У нас есть вера-это вера в разум человека, о смерти думаем (momentomori), что это закономерный процесс, а что станет с разумом (не с мозгом), не известно, пока. Может оказаться. что мысль -это то же материя....)))))

Alima Bakirova

Истина = это Единственно верная ПРАВДА!!.. в каком-либо вопросе.. .
Тебя например ЧТО интересует. . как и всех какой-нибудь Тунгусский метеорит?

Татьяна

ну кому шо хорошо! это про новости! вот помню в неразумном детстве я очень огорчался когда говорили шо где-то там наводнение! а почему? потомушо в школу кто-то другой не ходит! а я хожу! и ещё в семье была лодка но применения её было мало, а там (в ящеке ТВ народ как в Венеции по городу на лодках! ) Жить очень легко! О смерти не думаю.

Головашина Наталия

Жить со знанием гораздо легче, а главное, интереснее, чем с верой и надеждой. А нашу веру и надежду мы можем приложить к куче других вещей, кроме происхождения Вселенной.
Таким образом, мы обладаем И верой, И надеждой, И знанием. Чего и вам желаем.

Ксения Зурина

Скажу честно. Без веры и надежды - не жизнь, а существование.

Та
Татьяна

Mikhail Levin не просто хорошо отвечает, он еще очень артистичен! 🙂..
Желаю вам провести час времени с не менее артистичным. . забавным. . обаятельным. . образованным. . АстроФизиком ! http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JV7i7LPV8pw (все ответы в доступной форме. даже для второклассника 🙂..