Михаил Fox

дружба и понты друзей

знаете, меня теперь стала интересовать тематика друзей. тех кому вроде и доверял некоторое время назад, тех - которые потом винят тебя почти во всем, тех которые могут твою девушку назвать матом по телефону и этот момент слышали многие. выручал, помогал, доверял. старался просто быть настоящим другом, которых сейчас ух как мало остается с каждым годом. почти все стали избалованными мажорами. вон однажды один из моих бывших ДРУЗЕЙ не поверил (!) мне что я сломал колено и не могу сейчас вечером выйти погулять с ним. вместо предложения помочь мне в чем то, стал УПРЕКАТЬ меня в том что я сейчас нагло вру, и отхожу от друзей. для справки напишу, что на след же день меня на месяц положили в больницу с этим коленом сломанным, А ТОГДА ДРУГ НЕ ПОВЕРИЛ.. . вместо помощи обозвал и первый трубку кинул. разве он друг? КАЖЕТСЯ НЕЕЕЕЕЕЕТ. звонил ТОЛЬКО когда он нуждался во мне. а нет чтобы просто позвать гулять куда то. мне просто это надоело, и я перестал с ним тусить как бро.. .
есть такие друзья которые через какой то промежуток времени начинают немного зазнаваться чтоли.. . понты свои дешевые включают. а потом обижаются. . а обижаться по сути не на что. всегда выручал, помогал, хоть в 3 ночи звонили. встану, не посмотрю что ночь на дворе, чем мог ПОМОГАЛ. а теперь что? эти же твари меня винять в том что Я ТИПА отхожу от них.. . неееее брат так дело не пойдет. нечего свои понты было включать никому не нужные. и помощь мою потом за слабость принимать. . правильно говорят в народе - делаешь ДОБРЫЕ дела - НЕ ЦЕНЯТ. один раз ОТКАЖЕШЬ - запомнят! в наше современное время ИСТИННЫХ ДРУЗЕЙ ПОЧТИ НЕТУ.... все избалованные, эгоистичные, которые порой не понимают и не ценят СЛОВО ДРУЖБА.. .

P.S. простите что отнял у вас время для прочтения этого материала. просто наболело вот и решил излить душу.. . кому что есть откоментировать пишите, буду рад прочитать ответы. заранее спасибо. сейчас я перестал общаться С ТЕМ ДРУГОМ. у меня просто другие планы. в друзей, кстати, я больше не верю.. . точнее, в слово "дружба". стараюсь держать на расстоянии.. . да и возраст уже не маленький. мне за 20... пора думать о своем будущем, А НЕ О ТОМ ЧТОБЫ побухать вечерами.. . спасибо...

Павел Артемьев

возраст за 20... это сильно сказано! быть добрым и помогать людям нужно обязательно, и дружба есть! ее не может не быть! но нужно и себя уважать и людей на место ставить вежливо и с любовью, чтоб понимали, что ты не "слабый", а "сильный". А друзья с которыми только бухаешь, это не друзья! от них нужно отстраняться и найти себе новый круг общения! Достойный тебя!