Ксения Житькова

как в школе проверяют утерян ли на самом деле аттестат?

Хочу восстановить но мой не утерян, а находится в вузе смогут ли проверить и не выдать новый? справка из милиции есть

Елена Волошина

Проверять, скорее всего, ничего не станут. Вам просто выдадут дубликат. Но, по закону, после выдачи дубликата Ваш настоящий аттестат будет недействителен. Вполне возможно, что это "прокатит", и Вы с другим аттестатом поступите еще куда-нибудь. Но если подлог выяснится, то могут быть неприятности. На языке закона это называется "мошенничество".