Алексей Пискунов

Вопрос для тех, кто шарит в компьютерах.

Пригласила программиста переустановить комп. Все ценные файлы хранились на диске D. То есть ну никак не должны были быть затронуты. Все погибало только с диска C. Но естественно, на нем было всегда пусто. Вернее, ценные файлы на нем, конечно же, не хранились. После переустановки с диска D исчезли все фото и видео. Бесследно. Программист моргал глазами и утверждал, что сам не понимает как это могло произойти. Но ничего сделать не мог. Я поспрашивала у некоторых знакомых, они говорят, что такие случаи очень редки, но бывают и виной всему может быть скрытый вирус. И вроде бы существуют специальные программы, помогающие вернуть утерянные файлы. Если виноват вирус, то он уже устранен и поставлен новый надежный антивирус, но файлов-то нет, прежний вирус их куда-то задевал. Для меня очень важны эти фото, крайне важны. Пожалуйста, если кто-нибудь знающий знает, что это за программы, которые помогут вернуть утраченное-подскажите, очень прошу. Название или ссылку. Спасибо.

Юлия Титова

Мало информации.
У тебя был один физический диск, разбитый на два логических?
Если был вирус, то нет гарантии, что он не засел на Д, не так ли?
Это не программист у тебя был, а ХЗ что.
Возможный вариант: на С было мало места, и при установке новой ОСи на диск С использовалось пространство Д. Это просчет устанавливавшего. Так что нефиг ему глазками моргать, пусть исправляет то, что накосячил. Да наверняка, за деньги.
А проги - да, ищи в инете. Например тюнап утилитес 2012. И на будущее - гони нах таких "специалистов".
Удачи!

Екатерина

программы есть, но ими сложно пользоваться, лучше отнеси хард в спец мастерскую, где восстанавливают файлы

Дмитрий Максимов

просто так вряд ли бы удалилось.. . вохможно случайно отформатировали диск Д. Или не все файлы оттуда пропали? Программ по восстановлению много разных есть. Самая надежная которой пользовался - GetDataBack (версию для NTFS)- там просто показываешь с какого диска файлы восстановить и все.. . далее выбираешь нужные. Главное сейчас на диск Д ничего не писать. и файлы восстанавливать либо на внешний хард либо на диск С

зы Ничего сложного в этих программах нет.

Светлана Орлова

Попробуйте программу Easy Recovery - но для нее нужен второй жесткий

Ив
Иван

Если они действительно находильсь на Д диске, то можно попробовать восстановить при помощи EasyRecovery или R-Tools

Alisher Mamajanov

Есть программы которые восстанавливают удаленные файлы, но главное не делай никаких установок! Есть шанс затереть удаленный файл.

Юр
Юрий

Возможно, была кривая сборка. В некоторых сборках на диске D (не на системном диске) создаются временные папки для установки некоторых компонентов, а потом удаляются. Соответственно, могло такое статься, что название ваших папок с фото/видео совпало с названием временной папки, и сборка их удалила в конце установки. Если на диск D ничего не было записано - есть шанс восстановить содержимое практически полностью. Ну а если с разделом уже работали - то на месте ваших старых файлов уже находятся новые файлы, что значит безвозвратную потерю старых файлов.

Роман Языков

попробуй Recuva, Glary Utilities-они бесплатые! ! Всё, что отмечено категорией А или СУПЕР в найденных файлах можно восстановить (на другой диск, можно сделать папку в С).

Юлия Дмитриева

Фигня это всё про скрытый вирус. "Кривые руки" называется. Попробуйте r.saver Шанс не велик, но ЕСТЬ! И прислушайтесь к советам выше - не трогайте пока что раздел! Каждый сохранённый туда файл двигает шансы на восстановление к нулю!!

Сергей Артамонов

Бред.. . Это не программист, школьник какой то.. . С таким не сталкивался, но слышал что бывает что стирает и "С" и "Д" если ХДД Один если два то навряд ли, про вирус такой сверх естественный бред полнейший.. . На счёт восстановления данных лучше сервис, сам не лезь тем более что опыта нет и не чего не пиши на него=)