Ел
Елена

РПЦ говорит их 80 процентов, в инете написано 20-15. Сколько реально, кто знает.

Инна

Я знаю. Все знают. А верующие - верят, что их 86%.

Итого практикующих верующих:
РПЦ – 3- 15 млн. чел.
Староверов – 50- 80 тысяч чел.
Католиков – 60 – 200 тысяч чел.
Протестантов – более 1,5 млн. чел.
Иудаистов – 30 тыс. чел.
Мусульман – не более 2,8 млн. чел.
Буддистов – не более 500 тысяч чел.

Авторитарно организованных НРД – не более 300 тысяч чел.

Справка. Население РФ - 141,9 млн. Процент сами посчитаете? По максимуму - 12%.
По жизни - не более 5%

Анастасия Халезова

Не знаю, кто так считает в РПЦ, но вот инфа с православного сайта
Современные социологи до сих пор не могут договориться, кого считать православными. Нет критерия, по которому можно определять религиозность. 70-75% — это всего лишь доля респондентов, на вопрос: «Относите ли Вы себя к какой-либо религии? » — ответивших: «Да, я себя считаю православным» . Эти цифры мало говорит о религиозности человека. Основание в данной самоидентификации лежит в национальной традиции, в семейных традициях, в культуре. Если эти данные и могут считаться показателем чего-либо, то только современной русской национально й идентичности. Но не реальной религиозной принадлежности.
Если считать православными «церковными» людьми тех, кто хотя бы один – два раза в год участвует в Таинствах исповеди и Причащения, то православных 18-20 %. Дальше могут быть градации по самым разным параметрам.

Лариса ))))))))))

скорее это этнимческая группа поумолчанию раз русский значит православный
но судя по рв процентов 10

Виктор Пришутов

реально думаю не более 5-8 процентов. Ну как и коммунистов было в СССР) ) по бумагам ого. . а на деле по пальцам можно было пересчитать)

Байкер Саньча

100%, жалкие еретики не в счет...

Елена Коленько

одним словом дофуя! !

да там 4-5 % реально (остальные сочувствующие и примазавшиеся) религиоменшинство с запросами проводить православные парады фиесты с хоругьвями песнопениями и прочими умопомрачительными атрибутами

Ок
Оксана

называют себя православными 80% , ходят в храм на службу постоянно 15%