Вера Ахонина

Какой процент верующих мусульман знает древнеарабский язык, на котором написан Коран?

Дарина Стерва

точно такой же процент, как и древнееврейский в христианстве.

Дм
Дмитрий

Никакой)))... сами арабы к стати другие народы (масульманские) масульманами не считают, считают их типо пушечным мясом, только себя считают самыми правильными.... вообще не понимаю этих последователей по всему миру, по сути они даже не знают первоисточника и следуют по большому счету за своими попами, а не за исламом))))

Жаннулька Анисимова

да они кроме бараньего нех-я не знают

Евгения Новикова

верно, не выполняют требований ислама...

Инна

Думаю, не более 10%, уверен, точной официальной статистики на этот счет нет и быть не может

Анечка Якубенко

Чтобы понимать язык (любой) нужно в нём родиться, понимание сути через изученный язык не приходит. Лучше читать в переводе тот же Коран, ато начитаешь себе на башку, на собственном корявом наречии.

Павел Старченко

В настоящее время существуют как минимум 2 вида корана. второй вид распространен в районах Мавритании Мали Морокко, он отличается от Корана Османа--официально принятую версию в каком то веке.В то же время,когда формировался ислам,в Аравии существовали и другие пророки и создавали свои священные "кораны",все они были уничтожены ,когда мухамедисты завоевали полную власть.

Ru
Rufat

Язычество арабов перекинулась на весь мир.
Сами арабы спорят о том кто и как написал Коран.

Ан
Аня

Наверно - четкой статистики не существует! Но арабский знает много мусульман - т. е. говорят и понимают этот язык. А читают и пишут по арабски - еще больше!