Религия, вера

Можно ли мусульманам молится на своем родном языке а не на том на котором был написан Коран?

Биржан Карла
Начинала совершать намаз так, как душа стремилась. Потом стала читать суру Аль Фатиха на русском. Много позже училась на арабском. Не все сразу. Но то, что на мои молитвы АЛЛАХ Отвечал (даже на мои мысли) - вне всякого сомнения.
Tursunbek Ni9Zbekov
Лучший ответ
Нет. Аллах ничего тогда не поймет, он только по арабски кумекает, другим языкам не обучен.
Нет
Биржан Карла Попахивает расизмом и национализмом еще больше чем у евреев и немцев
Молитву после намаза, можно.
Клинт, в вашем почтенном возрасте молиться уже поздно. Всё накопленное за 81 год отмолить не успеете. Хотя желаю вам прожить еще четверть века и снять с десяток новых киношедевров на все времена.
Хотя вы человек талантливый, так быстро усвоили русский и Рунет. Все может быть.
Olga **********
Можно!! ! ГОСПОДЬ сотворил языки! ОН всезнающий и всеслышащий! так что можно! главное искреность!
S@
S@ch(Ok)
я думаю когда сердцем молишься.. и язык ненужен.... никакой... а слезы.. это ему вообще как смс -ки посылаются...
Низзя. Алла мушфахем! (не понимай алла)
Наталья ***
на арабском аль фатиху и аттахият
а все остальное можно
На арабском говорил Магомет. Если бы он придуал какойто особый язык для молитв, его бы ни кто не понял. Так что какой язык, не имеет значения. Мулле сподручней читать по арабски. Но грамотный всегда переводит.
нуу все зависит от того есть ли возле Аллах переводчик, если он отошел, то безполезно. Боженька как иностранец вежливо улыбнется и разведет руками и скажет " I do not speak your language"...